16 февраля 2019 года в рамках городского Фестиваля Менделеева, посвященного году периодической системы Менделеева, на базе МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошли городские Менделеевские чтения «Ученые биологи и химики – нобелевские лауреаты».

Эти чтения проводятся в целях повышения познавательной активности учащихся, ознакомления с учеными биологами и химиками – нобелевскими лауреатами.

Здесь активное участие приняли и учащиеся нашей школы. Так ученица 6б класса Чернова Екатерина подготовила работу и презентацию, посвященную известному учёному из Чувашии Миначёву Хабибу Миначёвичу. Его именем в Чебоксарах названа одна из улиц Северо-западного района города. Екатерина стала лауреатом данного конкурса.

Мы желаем дальнейших успехов в исследовательской работе!