«Живые уроки» в школе: состоялась встреча обучающихся с врачом-эмбриологом отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ «Президентский перинатальный центр».

 

  Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся, поэтому очень важно проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья, как физического, так и психологического.

  07-08 февраля 2019 года в школе № 38 в рамках участия в муниципальном проекте «Живые уроки» состоялась встреча обучающихся 7а класса с врачом-эмбриологом отделения вспомогательных репродуктивных технологий БУ «Президентский перинатальный центр» Чувашской Республики Екатериной Тихоновой.

  Екатерина Валентиновна провела с ребятами беседу по теме «Основы здорового образа жизни». Учащиеся получили информацию о здоровом образе жизни, об опасных последствиях употребления алкоголя, курения, наркотических и психотропных веществ. Специалист раскрыла общее понятие здорового образа жизни, как оно зависит от самого человека и чем определяется, как вести себя правильно, чтобы сохранить его для дальнейшей успешной жизни и многое, многое другое.

  Так как беседа проходила в два дня отдельно с девочками и мальчиками, то специалист остановилась на теме «Охрана репродуктивного здоровья подростков». Ученики узнали, что такое репродуктивное здоровье, о факторах, влияющих на состояние репродуктивной функции. Тема оказалась очень актуальной и вызвала большой интерес, было много вопросов, на которые получены содержательные ответы.

IMG-0766

IMG-0768

IMG-0774

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?