Формирование интереса школьников к прикладным наукам и исследовательской деятельности является одной из основных задач современной школы.

С 1 по 9 февраля 2019 года в нашей школе проводилась неделя науки «Химия для жизни», посвященная Международному году Периодической таблицы химических элементов.

Цель данного мероприятия было познакомить младших школьников с незнакомой для них наукой.

В рамках недели прошли мероприятия, которые позволили сделать неделю науки яркой и запоминающейся, ребята получили возможность окунуться в мир опытов, узнать много интересного, проверить собственные знания.

Учитель физики Назарова В.А. провела открытое занятие «Химия на кухне» для учащихся 2 – 4-х классов в ходе, которого показала младшим школьникам занимательные химические опыты с теми продуктами, которые можно найти на любой кухне.

Кругозор учащихся 5-6 классов был проверен с помощью викторины «Химия вокруг нас», которую провела старшая вожатая Никишина А.М. с помощью волонтеров восьмиклассников.

Учащиеся школы могли проявить себя в конкурсе рисунков «Химия в жизни», итогом, которого стала выставка, оформленная в фойе школы. А найти дополнительную информацию о науке можно было в школьной библиотеке, в которой была оформлена выставка книг о химии.

Неделя науки подарила уникальную возможность познакомиться с интересным и захватывающим миром науки, расширить свой кругозор  и найти пути для самореализации.

 

Справка

2019 год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Инициатором проведения выступило Российского химическое общество им. Д.И. Менделеева и Российская академия наук. Ведь 150 лет тому назад, в 1869 году, именно великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев опубликовал свою первую схему Периодической таблицы в статье "Соотношение свойств с атомным весом элементов" в журнале Русского химического общества.

11

55

IMG-3068

IMG-3069

IMG-3073

IMG-3080

IMG-3090

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?