Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в школе.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе № 38 проходят различные мероприятия. Уже состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, военизированная эстафета, завершился турнир по волейболу, где команда юношей заняла 3 место. Кроме того, в школе проходят уроки мужества, тематические беседы, классные часы.

А 07 февраля среди обучающихся 6-8 классов состоялись лыжные соревнования. Задача, которую поставили перед собой организаторы соревнований, учителя физкультуры, - как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

А впереди ребят ждет еще масса мероприятий в рамках месячника:

- соревнования по зимнему футболу (9 февраля);

- открытый   традиционный  турнир по волейболу памяти воина–афганца, героя России Смирнова Н.В. Соревнования пройдут с 12 по 14 февраля в спортивных залах общеобразовательных школ № 35 и № 38;

- 12 февраля на стадионе СОШ №53 состоится военизированная лыжная эстафета среди образовательных учреждений, посвященная Дню защитника Отечества;

- 13 февраля в тире СОШ № 53 пройдет лично-командное первенство Калининского района среди учащихся образовательных учреждений по стрельбе из пневматической винтовки;

- 16 февраля пройдет школьный смотр строя и песни;

- 20-21 февраля ребята представят свои литературно-музыкальные композиции.

img-3020

IMG-3124