Активные папы, входящие с состав школьного Совета отцов, выступили за дорожную безопасность детей и провели акцию в 1-4 классах «Научи ребенка ПДД».



   В чебоксарской школе № 38 активные папы, входящие с состав школьного Совета отцов, выступили за дорожную безопасность детей и в начале февраля 2019 года провели акцию в 1-4 классах «Научи ребенка ПДД».

  Данную акцию Совет отцов провел с целью популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формирования правильного примера для детей.

     Председатель Совета отцов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары Анатолий Константинов подчеркнул, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это прямая родительская обязанность и призвал активных пап присоединиться к школьной акции в интересах повышения безопасности детей на дорогах, а также отметил, что дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и сохранение их жизни и здоровья во многом зависит от взрослых.

    Активисты Совета отцов провели разъяснительную работу с ребятами 1-4 классов об опасностях на дорогах в зимний период (в темное время суток), о необходимости применения светоотражающих элементов, об особенностях технических возможностей автомобилей при скользких дорогах.  

    «Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, — это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», — подчеркнул Александр Иванов, представитель Совета отцов 2г класса.

IMG-3132

iyd-UDas7-Y8w

MIp-FA846e4-E

nvk-QSAe-FOHE

pl-U4-UEm-Bix-Q

wy7-VKAt8-OZc

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?