14 февраля Международный день книгодарения: приглашаем принять участие в акции «Дарите книги с любовью!»

 

    Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

      С 1 февраля по 10 февраля 2019 года библиотека  МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приглашает всех желающих принять участие в акции «Дарите книги с любовью»!

       Главная идея акции –вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

    Согласитесь, иногда дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные книги классиков и современных авторов, детские издания из которых давно выросли. Если у вас есть художественные и детские книги, которые вы могли бы подарить , библиотека с благодарностьюпримет их, и книга обязательно найдет своего читателя. Собранные в рамках акции книги будут переданы в дар Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних города Чебоксары.

      Единственная просьба-книга должна быть в хорошем состоянии.

 

      Справочно:

    Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?