Представители Российского движения школьников МБОУ «СОШ № 38» - участники очередного «Образовательного воскресенья».

Очередная встреча участников РДШ Чувашии состоялась сегодня в 31 школе г. Чебоксары в рамках проекта Образовательное воскресенье.

В ней приняли участие более 20 школ Чувашии, в том числе и 12 обучающихся столичной школы № 38.

В рамках встречи для участников проекта прошли открытые образовательные площадки:
    1. "Профессия кинолог" с участием представителей ФКУ ИК-4 под руководством начальника кинологического отделения, старшего          лейтенанта внутренней службы Тимофеева Сергея.

1. "Что является залогом успеха?" - предприниматель Емельянов Филипп.
  2. "Школа РДШ" - региональный координатор РДШ Иванова Наталья.

Также все участники присоединились к урокам Универсиады. Такие уроки прошли на каждой площадке. Школьники узнали, что такое Универсиада, познакомились с особенностями ее проведения, символикой, а также услышали из первых уст от участника Универсиады - 2013 в г. Казани Пантелеймонова Алексея, как работает волонтерский служба Универсиады.

Конечно же, не обошлось и без тематических площадок по направлениям деятельности РДШ, где школьники совместно разработали перечень актуальных к дальнейшему изучению тем.

Следующее Образовательное воскресенье состоится 24 февраля 2019 года. Ждем всех желающих!

d-YRh7-HJafs

ylf9-JCn-Vbq-Y