«Спешите делать добрые дела!»: подведены итоги проекта «Копилка добрых дел» в рамках социально – партнерских отношений с благотворительным кировским фондом «Это чудо!».

А на Земле быть добру!

Быть на земле рассвету!

Песней своей эту мечту

Мы разнесем по свету.

Будет она с ветром лететь

И верю воплотится!

И на ладонях птицы

Будут свободно петь

(«А на Земле быть добру», Олесь из Любистока)

    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» города Чебоксары подведены итоги проекта «Копилка добрых дел», в котором учащиеся участвовали на основе социально – партнерских отношений с благотворительным кировским фондом «Это чудо!». Цель данного фонда – помощь детям, страдающим от тяжёлых заболеваний и врачам, борющимся с детскими болезнями.  

    Волонтерской группой учащихся 7Б класса в данный проект вовлечены около 400 младшеклассников. В течение 21 дня  дети формировали у себя привычку делать добрые дела, совершая добрые поступки и фиксируя их в брошюрах – «Копилках добрых дел». Пионерами и движущей силой реализации проекта стали классные руководители начальных классов Гридина Жанна Владимировна и Леонтьева Эльвира Александровна.  Такая деятельность способствует развитию общечеловеческих и духовных ценностей, формированию культуры социальной помощи обществу.

    Учащиеся 7-9-х классов сформулировали свое понимание добра, определили свою позицию в отношении необходимости добра в нашей жизни, указали свои ежедневные добрые слова и поступки и перечислили благотворительные акции школьной жизни в ходе проведенного семиклассниками опроса «Спешите делать добрые дела». В подавляющем большинстве детских работ выражена мысль о приоритетности добра, сострадания и милосердия в духовно – нравственных ценностях и культурно – исторических традициях российского народа.

    … Трудно быть добрым по - настоящему. У каждого свой путь к доброте. Но каждый из нас, совершая добрые дела, каждый вносит свой вклад в то, что бы наша планета стала Планетой Добра!

1 2

3

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?