Педагогический совет 09.01.2019 г.

Первый педагогический совет в новом 2019 году прошел на тему: «Проектная деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя»

В ходе заседания были отражены теоретические вопросы, касающиеся организации проектной деятельности обучающихся и педагогов во II полугодии ОУ.

Дальнейшая работа проходила в форме практикума. Каждой группе педагогов необходимо было продумать план проекта по одной из тем: 2019 год – Год театра в России (в соответствии с Указом Президента Владимира Путина  2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра), 2019 год – год празднования 550-летия города Чебоксары. После окончания работы каждая группа защитила свой проект по предложенному плану:

Название + описание

Карта субъектов (перечень, связи, отношения, приоритеты)

Уникальность (технические решения, исключительность)

Модель проекта (формы организации, принципы управления ресурсами)

Первые шаги (описание первых действий)

В ходе работы педагоги пришли к выводу, что умение пользоваться проектно-исследовательской технологией – показатель высокой квалификации учителя, его прогрессивной методики обучения и развития

IMG-3217 IMG-3218

IMG-3219 IMG-3220