Встреча с инспектором ГИБДД в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!».

 

Совсем скоро начнутся зимние каникулы, веселые забавы, новогодние праздники и путешествия. В связи с этим ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Последняя неделя перед зимними каникулами запомнилась ученикам столичной школы № 38 встречей с сотрудником ГИБДД Жанной Александровной Суворовой. Она разъяснила детям об опасностях, подстерегающих детей, играющих на дорогах, вблизи дорог, катающихся на санках и выскакивающих на полном ходу на проезжую часть. 
Напомнила о световом режиме: стемнело - домой! Поговорила с ребятами о личной безопасности. Напомнила детям, что ни в коем случае нельзя цепляться за автомобили и при этом скользить, нельзя кататься с горки, если та выходит на ту часть дороги, где ездят автомобили. Практика показывает, что эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии — ребенок может выехать на проезжую часть прямо под колеса автомобилей.

Также отметила, насколько важен световозвращающий элемент на верхней одежде ребенка, ведь при его наличии ребенок будет лучше виден водителям, а виден — значит ЖИВ!

Кроме того, в ходе беседы вспомнили, что зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии.

111 222 333
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?