«Живые уроки» в Национальном музее: каждый ученик совершил сове «открытие» мира.

20 декабря 2018 года ученики 3 Б класса посетили выставку «Город открытий», которая проходит в Национальном музее нашего города. Эта выставка, разрушила все музейные стереотипы. Главная особенность выставки – никаких табличек «Руками не трогать!». Всё можно потрогать, рассмотреть, понюхать… Каждый посетитель может попробовать совершить своё «открытие» мира.

Учащиеся с огромным любопытством рассматривали зоны с заданиями. И с огромным желанием выполняли практические задания, которые помогли юным посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы и закрепить уже имеющиеся знания. Всего выставка-приключение насчитывает более 20 увлекательных зон.  Ребята открывали сундук с загадками, составляли пазлы-строения животных, нюхали специи и определяли по запахам, что это за пряность. Стали на время следопытами и палеонтологами. Примерили очки, которые передавали видение различных насекомых. Всем понравилась выставка. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

n-Qk-Ixjn-Y N-Yq-W39e-DRQ W8g-Vp-Mz-LIXc