Ученики школы № 38 – участники I фестиваль творчества «Зимняя Сказка».

В декабре 2018 года в г. Чебоксары проходил I фестиваль творчества «Зимняя Сказка», организованный благотворительным фондом для одаренных детей «Имена» и представителем международной галереи искусств MYRO Gallery на территории РФ. Учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняли активное участие в фестивале и в числе финалистов были приглашены 15 декабря 2018 года в ДК Салют г. Чебоксары.

Ученики показали свои творческие способности в танцевальном, стихотворном, декоративно-прикладном направлениях, а также в дизайне новогоднего костюма.

Были представлены костюмы «Красная шапочка», «Петрушка», «Богатырь», «Гусар», «Черепашка Нидзя». Семенова Диана (2б) прочла стихотворение А.Барто «В защиту деда Мороза», Квасников Александр (4в) представил стихотворения собственного сочинения «Пошел за елкой - встретил волка. Оказалось, много толку…».

Темяшкина Кира и Петрова Ксения (3а) показали классический танец «Жемчужинки».

Все ребята получили дипломы и памятные призы.

Ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары активно принимают участия в различных новогодних конкурсах. В том числе, в республиканском творческом конкурсе «Новогодние и рождественские чудеса»; в городском конкурсе детского творчества «Новогодний переполох»; в городском конкурсе творческих работ «Почта Деда Мороза»; в городском конкурсе детских рисунков «Символ 2019 года».

027 033 101-0504 DSC-0645 DSC-0654 DSC-0661