С 4 по 12 декабря 2018 года СОШ №38 приняла участие во Всероссийской  образовательной акции «Урок цифр». Акция посвящена Дню информатики в России, который отмечается 4 декабря, и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017.

В ходе этой акции 254 учащихся 7, 8, 9-х классов школы стали участниками необычного урока, на котором в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в мир цифровых технологий. Самым интересным этапом урока стала самостоятельная работа с онлайн тренажером. Онлайн тренажер включает ряд практических упражнений-головоломок для закрепления базовых понятий программирования. Учащимся предложили стать учеными подводной лаборатории.

Одним из ключей к успеху в современном мире является владение информационными технологиями и понимание того, как они устроены. Какое бы занятие и направление ни выбрали  ребята во взрослой жизни (бизнес или работу по профессии), возможность добиться успеха в XXI веке будет во многом зависеть от понимания того, как устроены и работают высокотехнологичные устройства и программы.

IMG-2197 IMG-2198 IMG-2200