Формирование толерантного сознания, исторического мышления и культуры, активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной среде является одной из основных целей современного образования.

В ноябре 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в XVIII Международном конкурсе «Память о Холокосте - путь к толерантности». Первый этап конкурса проходил в 17 регионах России, в котором принял участие 1001 человек, кроме того были представлены 546 работ из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Работы учениц 10э класса Леонидовой Елены и 10е Орловой Анастасии получили высокую оценку на региональном этапе и были отправлены на следующий всероссийский тур. В настоящий момент международное жюри рассматривает эти работы.

Итоги конкурса будут оглашены в январе 2019 года. Пожелаем нашим ученицам удачи!