Учащиеся школы №38 – призеры  V  Всероссийских юношеских Чтений «Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса: вызовы и риски современности и пути их разрешения»

30 ноября 2018 года делегация МБОУ «СОШ № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» приняла участие в международной конференции «Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса: вызовы и риски современности и пути их разрешения». Организаторы мероприятия – Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК и Адвокатская палата Чувашии.

В рамках конференции состоялось награждение победителей и призеров научно - практической конференции - V Всероссийских юношеских Чтений «Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса: вызовы и риски современности и пути их разрешения». Научно – исследовательские работы Леонидовной Елены (10Э) «Правовые аспекты особенностей зарубежного и российского опыта медиации» и Гусевой Алены (10Э) «Правовые способы и гражанско – правовые средства снижения риска в предпринимательской деятельности» (руководитель Македонова Вероника Валентиновна, учитель истории, обществознания и права) заняли первое и третьи места среди школьников. Процедура награждения осуществлялась Президентом федерального союза адвокатов Галогановым Алексеем Павловичем и президентом Адвокатской палаты Чувашии Кузьминой Еленой Леонидовной.

На пленарном заседании обучающиеся ознакомились с докладами «Концепция регулирования рынка профессиональной юридической помощи и интересы бизнеса», «Организация деятельности органов внутренних дел по защите прав субъектов предпринимательства», «Эффективные механизмы защиты прав предпринимателей в современных условиях», «Уголовно – правовое противодействие преступлениям, посягающим на экономическую деятельность (критическая оценка норм главы 22 УК РФ». В качестве докладчиков выступили президент Адвокатской палаты Чувашии Кузьмина Елена Леонидовна, заместитель министра внутренних дел по Чувашии Вакс Леонид Маркович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Рыбаков Александр Николаевич, профессор кафедры уголовного и уголовно – исполнительного права Нижегородской Академии МВД Кузнецов Александр Павлович.

Для желающих подробно ознакомиться с материалы конференции организаторами запланирован выпускник сборника по ее итогам.

IMG-20181201-111836