В рамках муниципального проекта «Профессиональная среда» будущие выпускники 9-х классов посетили БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Четвертый год подряд (с 2015 года) в столице реализуется проект «Профессиональная среда», который направлен на оказание ученикам 8-11 классов квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

Активными участниками данного проекта является столичная школа № 38.

9 ноября 2018 года в  БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики  с целью профориентации школьников преподавателем основ сестринского дела  Певченко Еленой Петровной  проведена презентация колледжа для обучающихся 9 э  класса МБОУ «СОШ № 38» города Чебоксары.

Елена Петровна подробно ознакомила будущих выпускников со специальностями колледжа, преподавательским составом, формой и сроком обучения.

Чебоксарский медицинский колледж готовит специалистов по следующим специальностям: Сестринское дело, Фармация, Акушерское дело, Лабораторная диагностика, Лечебное дело, Стоматология ортопедическая. Елена Петровна также рассказала, какие специальности готовят на данных факультетах, чем занимается этот специалист и какими качествами он должен обладать.

После презентации была проведена экскурсия по зданию колледжа.

0z-Pk-Aau-f-Gg W-Jo8-Xa5-TXY