В школе состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Получая положительный эмоциональный заряд, наш организм открывается добру и красоте.

     Именно поэтому, почти как воздух, необходимы детям праздники и развлечения. Для ребенка праздник - это целое событие. А Веселые Старты - это увлекательное,  спортивное и игровое мероприятие, где ребята могут выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, проявить находчивость и изобретательность. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников.

    В этот понедельник 22.10.2018 в МБОУ «СОШ №38» состоялся спортивный праздник «Веселые старты».  В соревнованиях приняли участие ученики с первого по четвертые классы. С какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

    Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.                                                                                                                                                               

   По итогам победителями соревнований стали 1В, 2В, 3В, 4А   классы. На втором месте: 1А, 2Г, 3Б, 4Г, а третье место досталось 1Г, 2Б, 3Г, 4Б и 4В  классам. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

  Петров Анатолий Григорьевич, Немцова Инна Вячеславовна и Алексеев Анатолий Васильевич, учителя физической культуры и организаторы соревнований считают, что соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!  

11 22 33 44
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?