В Чебоксарах в дорожных авариях погиб один ребенок, 63 получили травмы

За 10 месяцев 2018 г. на дорогах г. Чебоксары произошло 59 аварий, в которых травмы различной степени тяжести получили 63 ребенка. Один ребенок скончался. За аналогичный период прошлого года произошло 72 ДТП, в которых также пострадали 74 ребенка.

Пострадавшие дети по категориям участников дорожного движения:

- пешеходы – 39 детей,

- пассажиры – 23 детей, в момент аварии все дети были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах,

- водители велосипеда – 2 ребенка.

Дети-пешеходы: в 20 ДТП дети-пешеходы получили травмы при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, девять детей попали под колеса автомашин во дворах. В десяти ДТП дети-пешеходы получили травмы в результате нарушения Правил дорожного движения: восемь из них пострадали при переходе вне зоны пешеходного перехода. Двое дошкольников неожиданно выскочил из-за стоящих транспортных средств на парковке.

Возрастная категория пострадавших в ДТП детей:

до 7 лет - 16 детей (воспитанники детских садов),

от 7 до 11 лет – 32 детей (ученики начальных классов),

от 12 до 15 лет - 16 подростков.

Наибольшее количество пострадавших детей по итогам 10 месяцев этого года зафиксировано в понедельник (12 фактов) и пятницу (12 фактов).

Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения - с 15.00 до 18.00 часов (17 фактов).

По неосторожности (вине) обучающихся произошло 13 ДТП.

Девять детей, получивших травмы в ДТП, были госпитализированы. Остальные после оказания медицинской помощи в больнице были отпущены домой.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары.