Нескучные каникулы: учащиеся МБОУ «СОШ № 38» приняли участие в профильном квесте, который проводил Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.

 

30 октября 2018 года учащиеся МБОУ «СОШ № 38» приняли участие в профильном квесте, который проводил Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.

Чебоксарский электромеханический колледж – многоуровневая многопрофильная профессиональная образовательная организация, которой реализуются профессиональные образовательные программы по 4 профессиям, 14 специальностям, более 30 направлениям профессиональной подготовки. Подготовка осуществляется по следующим профилям: машиностроение и металлообработка, электротехника, вычислительная техника, радиоэлектроника, экономика и сфера обслуживания.

Целью проведения игры является содействие профессиональной ориентации обучающихся в области экономического образования. Учащиеся испытали свои силы, проявили свою эрудированность и смекалку в экономической сфере.

Задания квест – игры были настолько увлекательными и познавательными, что дети не только интересно провели время, но и научились работать с современными ИКТ технологиями: создавали свои собственные электронные открытки, с помощью кураторов колледжа решали экономические кроссворды.

 Игра позволила детям продемонстрировать не только знания, но и творческие способности. Все команды очень активно и творчески подошли к решению заданий игры. Добиться успеха им помогало умение четко и слаженно работать в команде. Победители игры сувенирами, подготовленными Электромеханическим колледжем.

2ry-YBUg-V7-Ig 2uc-Gs8o-TWOM 20181030-153316 l-Xwg-Qc-RJ-h-U
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?