III командное первенство по быстрым шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики.

В честь 177 – летия Сбербанка России «SberbankChessOPEN - 2018» 25 октября 2018 года состоялось III командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики. Организаторы мероприятия  - Чувашское отделение № 8613 ПАО Сбербанк, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, РОО Шахматная Федерация Чувашской Республики.  Соревнование проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, определения сильнейшей школьной команды Чувашии по шахматам.

Условия соревнования были следующие: с каждой школы могла участвовать только одна команда, состоящая из 3 мальчиков и 1 девочки. Возраст участников с 1 по 11 класс. На старт вышли 52 команды районов и городов Республики.

Школу № 38 представляли - Алексеев Даниил, ученик 5 класса, Рязанова Анастасия, ученица 6 класса, Минаев Илья и Исливанов Иван, ученики 7 класса. Ребята заняли 12 место. Имеет значение и возраст участников. Учитывая отсутствие опыта выездных соревнований за пределы республики, который имеется у команд призеров, ребятам приходилось использовать багаж знаний, недостаточный для достижения высоких результатов. Особенно хотелось бы отметить отличный результат Ильи Минаева и Алексеева Даниила, которые выиграли пять партий из семи.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!