«Шаг навстречу»: подведены итоги конкурса агитбригад волонтеров-наставников «Молодое поколение выбирает ЗОЖ»

В рамках реализации грантового проекта «Шаг навстречу» (Создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде) Фондом «Чувашия» и Чувашским республиканским институтом образования Минобразования Чувашии среди школ-участников проекта был объявлен конкурс агитбригад наставников-волонтеров «Молодое поколение выбирает ЗОЖ». Основная цель конкурса – пропаганда позитивных ценностей: здорового образа жизни, спорта, семьи, культуры поведения, мир во всем мире, личностный рост и самореализацию.

На 1 (дистанционный) этап конкурса представлено 40 видеоработ от общеобразовательных организаций республики:

- по I возрастной категории: 5 - 8 классы образовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики – 28 работ;

- по II возрастной категории: 9 - 11 классы образовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики – 12 работ.

В итоге победителями конкурса определены следующие команды:

- по I возрастной категории:

1 место – агитбригада «Мы вместе!» МБОУ «Гимназия 8» г. Шумерля (рук. О.О.Корнилова);

2 место – агитбригада «Светофор» МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» (рук. М.А. Шефер);

3 место – агитбригада «Спасатели» МБОУ «Ишлейская СОШ» Чебоксарского района (рук. А.А. Смирнова).

- по II возрастной категории:

1 место – агитбригада «Добрые сердца» МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района (рук. К.П. Гуренькова);

2 место – агитбригада «Взрослые дети» МБОУ «Порецкая СОШ» (рук. М.И. Нардина);

3 место – агитбригада «Живи» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары (рук. К.Г. Яранова и С.С. Тихонова).

В соответствии с Положением о конкурсе победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными призами, участники конкурса получат сертификаты.

Справочно: Социально значимый проект «Шаг навстречу» является победителем конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года, Он разработан Некоммерческой организацией Фонд «Чувашия» и реализуется при содействии Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии. В качестве пилотных площадок реализации проекта определены ресурсные центры Фонда «Чувашия» добровольческого объединения за здоровый образ жизни.