Состоялся школьный этап городского конкурса макетов «В гостях у сказки» для учащихся 1-2 классов.

В школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошел школьный этап городского конкурса макетов «В гостях у сказки» для учащихся 1-2 классов с целью развития прикладного творчества посредством интерактивного воплощения сказки.

На конкурс были представлены объемные работы по мотивам сказок и мультфильмов: «Колобок», «Заюшкина избушка», «Царевна-лягушка», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Винни-Пух и Все-Все-Все», «Приключение Чиполлино». Участники конкурса свои макеты выполнили из различных материалов: картон, ткань, бумага, пластилин, природный материал, используя техники: папье-маше, квиллинг, оригами, мягкая игрушка, вязание, лепка.

Три лучшие работы примут участие в полуфинале – районном этапе конкурса. Финал конкурса пройдет в МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары в рамках II городского экологического Фестиваля «Моя планета - мой дом!»