Школа № 38 – участник муниципального проекта «Школа+Кванториум».

 

С 1 сентября в Чебоксарах стартовал муниципальный проект «Школа+Кванториум». Его участниками являются 11 школ: гимназия № 2, 5, 46, лицей № 2, 3, 4, СОШ № 2, 10, 11, 38 и 59. На базе детского технопарка созданы рабочие площадки для проведения практических и лабораторных работ по технологии, химии, биологии, физике, информатике. В рамках реализации данного проекта, практические занятия проводятся как своим же учителем на представленной базе, так и педагогом технопарка.

Стоит отметить, что во время занятий используется оборудование технопарка, расходный материал и прочий необходимый инвентарь. Такие возможности, которые теперь доступны школьникам - работа с умными приборами дает возможность для развития, как технических навыков, так и творческих. Здесь есть все все необходимое, чтобы получить азы по профессиям будущего, например робоконструированию.

В рамках договорных отношений между технопарком и школой заключено соглашение и по электронному журналу, куда ставятся оценки, полученные во время проведения уроков в технопарке.

Кроме того, реализуются и такие направления дополнительного образования, как: «Инженерное проектирование моделей космических летательных аппаратов», «Введение в материаловедение и нанотехнологии», «JuniorSkills: Электромонтаж», «Введение в IT» и другие.

img 1380

img 1386

img 1391

img 1392

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?